Замена тормозных колодок

Замена тормозных колодок в Череповце

Сто Автодива предлагает услуги:

  • Ремонт и обслуживание тормозной системы
  • Замена тормозных колодок
  • Обслуживание тормозных суппортов
  • Диагностика тормозной системы

кнопка 2

Правильная замена тормозных колодок

Почему в гараже вам могут предложить поменять колодки дешевле, чем в квалифицированном автосервисе? Причина в следующем-у опытного мастера нет понятия просто замена. Специалист перед установкой новых тормозных колодок полностью обслужит суппорт, промоет и смажет направляющие, отчистит скобы суппорта, при необходимости заменит резиновые уплотнители и сальник поршня суппорта. Также, при выполнении этих работ мастер всегда осмотрит тормозную магистраль на наличие повреждений и утечек тормозной жидкости. Полный комплекс выше перечисленных работ занимает значительно больше время, чем обыкновенная замена.
Только при таком обслуживании тормозное усилие на всех колесах будет равномерно, что в свою очередь будет гарантировать вам корректную работу и безопасность при остановке автомобиля.

 

Технологии в тормозных системах

Тормозная колодка – это уникальная часть. Несмотря на то, что она так просто выглядит, она по своей технологичности не уступит место таким деталям автомобиля, как двигатель. Проще говоря, это металлическая пластина, на которой закреплена фрикционная накладка, в состав которой входят ряд специальных материалов с высоким коэффициентом трения. От качества фрикционного материала во многом зависит качество самой колодки. Каждая фирма производитель колодок на рынке имеет собственный уникальный состав фрикционных материалов. От применяемого состава так же зависит скорость износа фрикционных накладок.
Стоит усвоить, что завод производитель рекомендует оригинальные запчасти! Это значит, что производитель вашего авто уже определил оптимальные технические характеристики устанавливаемых запчастей для данной модели.

Как определить износ тормозных колодок?

Для каждой марки автомобиля есть рекомендации по срокам замены тормозных колодок. Следует знать, что срок замены тормозных колодок зависит от стиля вождения, погодных условий, массы автомобиля и т.д. Усредненными показателями можно считать пробег от 20 000 до 40 000 километров. Визуально определить состояние тормозных колодок без снятия колеса невозможно. В случае, если вы почувствовали ухудшения работы тормозной системы, появление металлического свиста или скрежета незамедлительно обратитесь на станцию технического обслуживания. Если вы проходите регулярные и регламентные ТО, то о необходимости замены тормозных колодок вы узнаете от мастера СТО обслуживающей ваш автомобиль.Также помните, что при пробеге более 60 000 километров вас ждет замена тормозных дисков.

Если у Вас возникли вопросы по обслуживанию и ремонту Вашего автомобиля — позвоните нам по телефону 8(921) 723-40-17, или 8(921) 723-41-70.